Home
Quem Somos
História da Luta
Lutador
Regulamentos
Redes Sociais

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE LUTA LIVRE
Seja nosso filiado

Rio Grappling (06/02/2022)
Visite a Página do Evento

LOJA CBLLE



 R$ consulte Livre

Rio Grappling Shampionship
Aberto a outras modalidades de Luta de Chão

Local: Velódromo da Barra
Data: 06 de Fevereiro de 2022

 R$ 100,00 Livre
Cursos

Curso de Regras da CBLLE

Apresentações das regras que regulamentam as competições de Luta Livre.
Nesse curso será apresentado em detalhe como se dá a pontuação das lutas.
Quais golpes e quantos pontos cada um vale. Critérios para que sejam validados. Variações. Casos exemplares

 R$ 18,00 Livre

Mestre Alexandre Pequeno
Seis técnicas de ataque de pescoço, envolvendo guilhotina, catagatame e triângulo de mão






Galeria

ACADEMIAS OFICIAIS

Abrir Mapa das Academias

ATT - Casquilha Martial Arts - Mestre Casquilha
Av. Embaixador Abelardo Bueno 1111 Bl2 Loja 108 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ
ATT - Maré - Mestre
Rua Canaã n°26 - Bonsucesso ( Maré ), Rio de Janeiro - RJ, 21042-560
Academia Força Inteligente - Mestre Hugo Gel
R. Rocha Pita, 108 - Cachambi, Rio de janeiro - RJ
Arifight - Aritano Barbosa Quintino da silva
Rua Um - Rocinha, Rio de Janeiro - RJ, 22451-450
BRONX WRESTLER TEAM - Mestre Laurentino
R. Senador Fernandes da Cunha, 58 - Rio do Ouro, Niterói - RJ
BST - Boa Safra Team - Mestre Álamo / Fernando / Sandro/ Diogo
Rua Barão de Petrópolis - Rio Comprido, Rio de Janeiro - RJ, 20251-061
CHARLIE BROWN TEAM CBT - Edil Rodrigues
Travessa Libânia 47 - Cruzeiro do Sul, Mesquita - RJ, 26551140
CMT Careca MMA Team - Mestre Gustavo Careca
R. do catete 178 - Catete, Rio de Janeiro - RJ, 22220-001
CONDE KOMA -
Rua Luiza Maria Gama - Praia do Sudoeste, São Pedro da Aldeia - RJ, 28940-170
Caçadores - Mestre André Chatuba
Rua são Francisco de Paula, 625. - Penha, Rio de Janeiro - RJ, 21070-040
Centro Esportivo Estilo Livre - ELIELSON (chakal) Mateus (chakinha) Daiane(ADM)
Rua João Henrique 335 - Cordovil, Rio de Janeiro - RJ, 21250530
Centro de Treinamento Wgp - Wagner Pinheiro
rua bento lisboa 58 PAV 04 - Catete, Rio de Janeiro - RJ, 22221-011
Equipe ANGRA TOP TEAM PARÁ - Mestre Carlos André Vieira Santos
Avenida Hélio Gueiros N°24 - Quarenta Horas, Ananindeua - PA
Equipe Benincá Team - Mestre Benincá
R. João Geaquinto 1 - Ibitiquara, Cachoeiro de Itapemirim - ES, 29307-250
Equipe Cadosteam - Mestre Cado
Rua Carice, 760 - Ilha do governador, Rio de Janeiro - RJ
Equipe Gilson Tigre - Mestre Gilson Tigre
R. Nilza - Santo Antônio - Santo Antônio, Duque de Caxias - RJ, 25255-370
Equipe MIMO PITBULL - Mestre Mimo pitbull / Wallace
Rua Couto de Magalhães 275 - Benfica, Rio de Janeiro - RJ, 20930-090
Equipe Mamute Team - Mestre Mamute
R. Francisco Mota 102 - Campo Grande, Rio de janeiro - RJ
Equipe Mestre Abá Pouco Sorriso - Mestre Abá
Estrada do Galeao 2700 - Ilha do Governador, Rio de janeiro - RJ, 21931-005
Escola de Lutas e Fitness DANDAN - Daniel Richard
Rua Estrela Rajada 04 - Redenção, Manaus - AM, 69047-430
FALCON FIGHT TEAM - Genival filho , Reinaldo Batista e renildo severiano
Rua Maria de Fátima - Feitosa, Maceió - AL, 57043310
Gilson Tigre - Professor Jairo Mendonça mestre Gilson Graciliano
Marquês de Baependi 593 - Jardim Primavera, Rio de Janeiro - RJ, 25323-365
Gilson Tigre C T Saracuruna - Professor Fábio Lucasmestre Gilson Graciliano
Rua Soares da Mata - Saracuruna, Duque de Caxias - RJ, 25212-410
Guilhotina Fight -
Rua Marechal Francisco de Moura 57 - Botafogo, Rio de Janeiro - RJ, 22260140
HONORATO TEAM / ATT SEPETIBA - Mestre Honorato
Rua Hélio Tomás 100 - Sepetiba, Rio de Janeiro - RJ, 23545-361
HRG TEAM - Mestre Hugo Gel
R. Rocha Pita, 108 - Cachambi, Rio de Janeiro - RJ, 20780-240
IMORTAIS DA LUTA - Erik Paiva CORONEL
Rua André Cavalcanti - Lapa, Rio de Janeiro - RJ, 20231-050
IMORTAIS DA LUTA - Fábio ARARÁ
Travessa Feliciano de Mendonça - Mutuá, São Gonçalo - RJ, 24460-070
Libra CT - Sensei team 95 - Vinicius Corval , Vitor Libra. Leandro Shia
Rua Homero Fortuna Carneiro - Campo Grande, Rio de Janeiro - RJ, 23070-390
Luta Pela Paz - Mestre Anderson Rodrigues
Rua Teixeira Ribeiro 900 - Bonsucesso, Rio de Janeiro - RJ, 21044-251
New era squad GFT - Wanderlan Barbosa
Rua Treze de Maio 895 - Vila São Luís, Duque de Caxias - RJ, 25065-190
Nova Era Grappling - Flavio Luciano/Maurício Tadeu
Rua Santos Rodrigues 103 - Estácio, Rio de Janeiro - RJ, 20250-430
Pirâmide Grappling Association - Douglas Saraiva / Renzo Gutyers
Rua Buza Ferraz 385 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22793-254
Projeto Centro Esportivo Santa Marta / RFT -
Rua Mestre Diniz - AMMSM - Botafogo, Rio de Janeiro - RJ, 22260-126
RFT Botafogo - Mestre Márcio Cromado
Rua General Polidoro, 83 - Botafogo, Rio de Janeiro - RJ, 22280-004
RFT Estácio - Mestre Márcio Cromado
Rua São Carlos, 75 - Estácio, Rio de Janeiro - RJ, 20250-052
RFTSUL - Professor Roberto Chamberlain e Instrutor Bernardo Lopez
Rua Nove de Junho,1009 - Vila São José, Porto Alegre - RS, 91520-610
RFTSUL - Instrutor Ronaldo Vieira da Silva
Rua Urânio,quadra 05 lote 22 - Parque Alian, São João de Meriti - RJ, 25550-340
Rio spArtHa - Mestre Johnson Teixeira e Fabricio Xavier
Ladeira dos tabajaras 681 quadra do vila rica - Copacabana, Rio de Janeiro - RJ, 22031-112
Roll House - Renato Teles (BG)
Rodovia Ernani do Amaral Peixoto Km 15 n36 - Inoã (Inoã), Maricá - RJ, 24942-970
Team cavalo - Alex Lima / diego Lucas / Jefferson Felix / Jonas cheyman
Rua cinquenta - Galeão, Rio de Janeiro - RJ, 21941-570
WG TEAM - Professor William Gabriel
Rua Antônio Chagas - Campo Grande, Rio de Janeiro - RJ, 23071260
WST Figth School - Mestre Mestre Wellington Silva
R. Guirareia 356 - Irajá, Rio de Janeiro - RJ, 21371-420
WST proj. Brasil figther Xerem - Wellington Silva / Felipe Santos
Rua José Paula 305 - Xerém, Duque de Caxias - RJ, 25245-550